Tiroler Meister Tafel 2019

Tiroler Meister U12 Kinder weiblich

Lead
1 Oblasser Flora 2008 OeAV Innsbruck
2 Geiswinkler Flora 2008 OeAV Innsbruck
3 Kathrein Mira 2008 OeAV Imst-Oberland
Bouldern
1 Oblasser Flora 2008 OeAV Innsbruck
2 Geiswinkler Flora 2008 OeAV Innsbruck
3 Partinger Melina 2009 OeAV Wilder Kaiser
Speed
1 Oblasser Flora 2008 OeAV Innsbruck
2 Geiswinkler Flora 2008 OeAV Innsbruck
3 Partinger Melina 2009 OeAV Wilder Kaiser
Kombination
1 Oblasser Flora 2008 OeAV Innsbruck
2 Geiswinkler Flora 2008 OeAV Innsbruck
3 Partinger Melina 2009 OeAV Wilder Kaiser

Tiroler Meister U14 Schülerinnen

Lead
1 Willy Sina 2007 OeAV Imst-Oberland
2 Hafele Carolin 2007 OeAV Imst-Oberland
3 Greil Emma 2007 OeAV Innsbruck
Bouldern
1 Vettori Elina 2006 OeAV Hall in Tirol
2 Steidl Jana 2006 OeAV Hohe Munde
3 Wesely Flora 2006 OeAV Hall in Tirol
Speed
1 Wesely Flora 2006 OeAV Hall in Tirol
2 Steidl Jana 2006 OeAV Hohe Munde
3 Vettori Elina 2006 OeAV Hall in Tirol
Kombination
1 Wesely Flora 2006 OeAV Hall in Tirol
2 Greil Emma 2007 OeAV Innsbruck
3 Hafele Carolin 2007 OeAV Imst-Oberland

Tiroler Meister U16 Jugend B weiblich

Lead
1 Warenski Emilia 2004 OeAV Innsbruck
3 Breus Lena 2004 OeAV Imst-Oberland
2 Schöpfer Marie 2005 OeAV Innsbruck
Bouldern
1 Warenski Emilia 2004 OeAV Innsbruck
2 Schöpfer Marie 2005 OeAV Innsbruck
3 Breus Lena 2004 OeAV Imst-Oberland
Speed
1 Warenski Emilia 2004 OeAV Innsbruck
2 Schöpfer Marie 2005 OeAV Innsbruck
3 Breus Lena 2004 OeAV Imst-Oberland

Tiroler Meister U18 Jugend A weiblich

Lead
1 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde
2 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck
3 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland
Bouldern
1 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde
2 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland
3 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck
Speed
1 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde
2 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland
3 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck

Tiroler Meister U20 Juniorinnen

Tiroler Meister allg. Klasse weiblich

Lead
1 Schranz Christine 1988 OeAV Landeck
2 Röck Magdalena 1994 OeAV Innsbruck
3 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland
Bouldern
1 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde
2 Schwaiger Berit 1994 OeAV Innsbruck
3 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland
Speed
1 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde
2 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland
3 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck

Tiroler Meister U12 Kinder männlich

Lead
1 Bader Jonas 2008 OeAV Innsbruck
2 Wesely Finn 2008 OeAV Hall in Tirol
3 Unterberger Elias 2008 OeAV Hall in Tirol
Bouldern
1 Bader Jonas 2008 OeAV Innsbruck
2 Haid Paul 2008 OeAV Innsbruck
3 Unterberger Elias 2008 OeAV Hall in Tirol
Speed
1 Unterberger Elias 2008 OeAV Hall in Tirol
2 Narr Alexander 2009 OeAV Innsbruck
3 Bader Jonas 2008 OeAV Innsbruck
Kombination
1 Bader Jonas 2008 OeAV Innsbruck
2 Unterberger Elias 2008 OeAV Hall in Tirol
3 Rampl Mateo 2008 OeAV Innsbruck

Tiroler Meister U14 Schüler

Lead
1 Summerer Andreas 2007 OeAV Innsbruck
2 Bauhofer Marco 2007 OeAV Wörgl
3 Webhofer Valentin 2007 OeAV Innsbruck
Bouldern
1 Gruber Raffael 2006 OeAV Innsbruck
2 Summerer Andreas 2007 OeAV Innsbruck
3 Bauhofer Marco 2006 OeAV Wörgl
Speed
1 Webhofer Valentin 2007 OeAV Innsbruck
2 Bergmann Alexander 2007 OeAV Hall in Tirol
3 Gasser Kilian 2006 OeAV Wilder Kaiser
Kombination
1 Summerer Andreas 2007 OeAV Innsbruck
2 Webhofer Valentin 2007 OeAV Innsbruck
3 Bauhofer Marco 2007 OeAV Wörgl

Tiroler Meister U16 Jugend B männlich

Lead
1 Kirchmair Robin 2004 OeAV Innsbruck
2 Runggatscher David 2004 OeAV Innsbruck
3 Wimmer Julian 2005 OeAV Wilder Kaiser
Boulder
1 Runggatscher David 2004 OeAV Innsbruck
2 Kirchmair Robin 2004 OeAV Innsbruck
3 Wimmer Julian 2005 OeAV Wilder Kaiser
Speed
1 Kirchmair Robin 2004 OeAV Innsbruck
2 Wimmer Julian 2005 OeAV Wilder Kaiser
3 Runggatscher David 2004 OeAV Innsbruck

Tiroler Meister U18 Jugend A männlich

Tiroler Meister U20 Junioren

Lead
1 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst Oberland
2 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck
3 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck

Tiroler Meister allg. Klasse männlich

Lead
1 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck
2 Schiestl Matthias 1989 OeAV Zillertal
3 Dornauer Alfons 1993 OeAV Zillertal
Bouldern
1 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck
2 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck
3 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck
Speed
1 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser
2 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck
3 Aufschnaiter Andreas 1994 OeAV Kitzbühel
Kombination
1 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck
2 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser
3 Aufschnaiter Andreas 1994 OeAV Kitzbühel
Social Media
nach oben